Городское хозяйство. ЖКХ

Собственников давшего трещину семиэтажного дома на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде обязали за свой счёт провести реконструкцию

Собственников давшего трещину семиэтажного дома на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде обязали за свой счёт провести реконструкциюНижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Собственников давшего трещину семиэтажного дома на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде обязали за свой счёт провести реконструкцию.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Советского района Нижнего Новгорода, многоквартирный дом №15 по ул. Ломоносова признан аварийным и подлежащим реконструкции.

При этом, администрация Советского района предъявила собственникам жилых помещений в указанном многоквартирном доме, требование о проведении работ по реконструкции дома в срок до 30 декабря 2022 года.

В случае необходимости жителям предложено обратиться в администрацию района для размещения их в маневренном фонде. Пока таких обращений не поступало.

Согласно информации, в настоящее время правлением ТСЖ "На Ломоносова" заключен договор на мониторинг строительных конструкций дома. Результаты мониторинга в администрацию пока не предъявлялись.

По имеющимся данным, до настоящего времени собственники помещений дома не приняли решение о проведении работ по реконструкции дома и соответственно к работам не приступили

Напомним, трещины в кирпичной кладке на стыке между секциями дома образовались в начале сентября.

СПРАВКА.

Дом по адресу Ломоносова, 15-семиэтажный, кирпичный, Г-образный. Здание было построено в 2003 году, в нём 78 квартир, электрифицирован, газифицирован. В доме проживают около 200 человек, из них почти 50 детей. Дом находится на балансе ТСЖ "На Ломоносова", все квартиры находятся в частной собственности.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено Регион: Чувашия Итоги программы переселения граждан из аварийного фонда обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород ФРТ одобрил выделение 272 млн рублей на расселение аварийного жилья в Пензе и Кузнецке Регион: Пенза
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта