Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское УФАС подготовило в прокуратуру письмо об аннулировании лицензий ДУКам-должникам

Нижегородское УФАС подготовило в прокуратуру письмо об аннулировании лицензий ДУКам-должникамНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы подготовило в прокуратуру письмо об аннулировании лицензий ДУКам-должникам.

Как сообщает пресс-служба нижегородского УФАС, в письме в областную прокуратуру предлагается обсудить вопрос о наличии у федеральных органов исполнительной власти необходимых рычагов воздействия на домоуправляющие компании с долгами поставщикам.

В частности, антимонопольный орган считает необходимым разработать механизм лишения лицензий ДУКов, имеющих крупные задолженности. Отмечается, что по закону уклонение от перечисления гарантирующему поставщику домоуправляющей компанией денежных средств, оплаченных собственниками жилых помещений за потребленный коммунальный ресурс, не является достаточным основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке.

Между тем, по данным ведомства, "просроченная задолженность нижегородских домоуправляющих компаний перед гарантирующим поставщиком электроэнергии за год удвоилась, хотя 97% населения исправно платит за электричество".

Согласно информации, наиболее крупными должниками являются ДК Канавинского, Советского, Нижегородского, Московского, Ленинского и Приокского районов, суммарная просроченная задолженность которых составляет более 180 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что ДУКи Нижнего Новгорода оспаривают выставленные им "ТНС энерго" счета за электричество.

Напомним также, что "ТНС энерго" официально уведомило администрацию Нижнего Новгорода о мерах по ограничению энергопотребления "Нижегородэлектротранса" из-за долгов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля