Городское хозяйство. ЖКХ

Более 3 млн. рублей получат жители Заволжья Нижегородской области в качестве перерасчета платы за содержание жилых помещений

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Более 3 млн. рублей получат жители Заволжья Нижегородской области в качестве перерасчета платы за содержание жилых помещений.

Как сообщили Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, ведомство завершило проверку по многочисленным обращениям жителей города Заволжье с жалобами на резкий рост платы за содержание жилых помещений.

Установлено, что управляющие компании проводили начисление платы за ОДН с нарушениями действующего законодательства. В результате принятых инспекцией мер жителям города в виде перерасчетов возвращено более 3 млн. рублей.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода предлагает установить предельный рост тарифов на ЖКУ в 2018 году в размере 12,3%.

Предельный рост устанавливается службой по тарифам региона и отображает то, на сколько могут подняться тарифы. Если тарифы поднимаются выше предельного значения, то плата за ЖКУ сверх индекса компенсируется за счет городского бюджета.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта