Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 860 тонн песко-соляной смеси использовано для обработки дорог ночью на 2 ноября в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Почти 860 тонн песко-соляной смеси использовано для обработки дорог ночью на 2 ноября в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, днём 1 ноября на улицах города работало 212 единиц техники, в ночную смену - 110.

Согласно информации, днём наиболее активно применялась плужно-щеточная техника, а в ночь на дороги были выведены комбинированные дорожные машины для просыпки.

По информации департамента благоустройства и дорожного хозяйства, для обработки дорог в городе было использовано 859 тонн песко-соляной смеси. Больше всего противогололедных материалов - 227 тонн - использовано в Автозаводском районе.

Кроме того, накануне днём также применялось 14 единиц насосной техники для откачки скопившейся воды. Также днём для очистки дорог были задействованы 472 дорожных рабочих, в ночную смену вышли 130 человек.

Отмечается, что днём 2 ноября противогололедная обработка дорог будет продолжена, так как на ближайшие сутки также прогнозируются неблагоприятные для дорожной обстановки погодные условия. К концу дня на фоне температуры чуть ниже нуля возможен небольшой снег, до плюсовых значений воздух прогреется только днем 4 ноября, но и тогда по ночам ожидаются заморозки, а на дорогах возможны гололедные явления.

Напомним, дорожные службы Нижнего Новгорода перешли на зимний режим работы.

Ранее сообщалось, что большинство районов Нижнего Новгорода в преддверии зимы не обеспечены песко-соляной смесью в должном объеме.

"Муниципалитет задолжал подрядным организациям, которые занимаются уборкой и содержанием инфраструктуры города, несколько десятков миллионов рублей. Контракт составлен таким образом, что платежи за уборку оплачиваются с отсрочкой в 90 дней. Из-за долгов подрядчики сейчас не только не могут подготовить технику к зиме, по крайней мере, ее нужно переоборудовать, но многим компаниям ее уже заправлять не на что. Более того, подрядчики должны закупать песко-соляную смесь и реагенты, на которые соответственно средств у них тоже нет", - пояснил собеседник агентства.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Самарские депутаты вышли на расчистку снега
Самарские депутаты вышли на расчистку снега Регион: Самара
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ Регион: Нижний Новгород
Дорожные службы Оренбуржья переведены на усиленный режим работы Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта