Городское хозяйство. ЖКХ

Ещё два застройщика в Нижегородской области не успевают сдать дома в срок

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Ещё два застройщика в Нижегородской области не успевают сдать дома в срок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, ведомство завершило проверки деятельности застройщиков в Дзержинске и Нижнем Новгороде.

Так, в отношении ООО "Альбион" из Дзержинска установлено, что осуществляет строительство второй и третьей очередей десятиэтажного девятисекционного жилого дома на улице Советская с привлечением денежных средств дольщиков. Согласно информации, срок разрешения на строительство многоквартирного дома истекает в конце 2017 года. При этом, степень готовности объекта, а также темпы строительства, по мнению сотрудников прокуратуры, говорят о том, что строительство в указанные сроки не будет завершено. В связи с этим прокуратурой Дзержинска руководителю застройщика объявлено предостережение.

Кроме того, прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода установила, что ОАО "Строительно-финансовая ассоциация", осуществляющее возведение многоквартирного дома на улице Жукова с привлечением средств дольщиков, также нарушает требования федерального законодательства в части соблюдения сроков продления действия разрешений на строительство. В частности, заявление о продлении действия разрешения на строительство подано в горадминистрацию с нарушением 60-дневного срока, который предусмотрен градостроительными нормативами.

По факту выявленных нарушений руководителю данной организации прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что два застройщика в Нижегородской области привлечены к административной ответственности за нарушения при долевом строительстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта