Городское хозяйство. ЖКХ

Задолженность администрации Нижнего Новгорода за уборку улиц и дорог составляет 320 млн. рублей

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Задолженность администрации Нижнего Новгорода за уборку улиц и дорог составляет 320 млн. рублей.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по городскому хозяйству 8 ноября директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев, к концу года ее планируется сохранить на 70 млн. рублей.

По его словам, долги перед подрядчиками, которые осуществляют уборку дорог и тротуаров, а также их содержанием, по состоянию на ноябрь достигли 320 млн. рублей и погасить этот долг полностью администрация не может.

К 1 января 2018 года долг несколько сократится — до 250 млн. рублей, но в любом случае к нему будут добавляться и текущие выплаты подрядчикам. Таким образом, на следующий год перенесутся долги за уборку в 2017 году.

Тем не менее, Владимир Рябцев отметил, что уборка не будет приостановлена, а в 2018 году объемы работ даже вырастут. Так, в зимний период будет заключен контракт на вывоз 1 млн. кубометров снега, в то время как в прошлый зимний период было вывезено на несколько сотен тысяч кубометров меньше.

Также увеличится заказ на ямочный ремонт и уборку тротуаров центральных магистралей. Будет закуплено 41,3 тыс. тонн песко-соляной смеси, а также несколько тыс. тонн реагентов.

Напомним, что правительство Нижегородской области выделит Нижнему Новгороду 1 млрд. рублей на содержание дорог и тротуаров в 2018 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта