Городское хозяйство. ЖКХ

Триста метров Большой Покровской в Нижнем Новгороде отремонтируют в 2018 году за 88,2 млн. рублей

Триста метров Большой Покровской в Нижнем Новгороде отремонтируют в 2018 году за 88,2 млн. рублей

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Триста метров Большой Покровской в Нижнем Новгороде отремонтируют в 2018 году за 88,2 млн. рублей.

Как доложил на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко, в планах на 2018 год продолжить благоустройство Большой Покровской.

Согласно его информации, на эти цели будет выделено 88,2 млн. рублей.

В частности, будет отремонтирован участок от трамвайных путей у ДК Свердлова до ближней к площади Горького границы здания Госбанка. По данным портала Яндекс.Карты длина этого участка составляет примерно 290 метров.

"С учётом того, что временной фактор в рамках чемпионата мира будет укороченный, нам на данной территории работать будет очень сложно. Поэтому принято решение не останавливаться, а продолжить объём работ конкретно по такой адресности", - отметил Герасименко.

Кроме того, по его словам, в 2018 году будет детально проработан проект на оставшуюся территорию по Большой Покровской и площади Горького. Планируется, что в 2019 году он будет реализован.

Напомним, работы по реконструкции пешеходной улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде были начаты в сентябре 2017 года в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". На это было выделено 171,867 млн. рублей. В конце ноября 2017 года должен быть завершён первый этап.

В соответствии с муниципальными контрактами сроки окончания комплексного благоустройства на всех этих площадках – 30 ноября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в настоящее время идёт голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2018 году. В список входит и Большая Покровская. Итоги голосования будут подведены 4 декабря.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля