Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" открыл вирусологическую лабораторию стоимостью 30 млн. рублей

фото: Ольга ДьяковаНижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — "Нижегородский водоканал" открыл вирусологическую лабораторию стоимостью 30 млн. рублей.

Как сообщил на презентации лаборатории управляющий директор компании Александр Прохорчев, в 2017 году "Нижегородский водоканал" инвестировал в модернизацию своих лабораторий более 50 млн. рублей, из которых 30 млн. рублей составили инвестиции в вирусологическою лабораторию, расположенную на Слудинской водопроводной станции.

Подобной лаборатории на "Нижегородском водоканале" раньше не было, поэтому компании пришлось создавать ее "с нуля".

Александр Прохорчев пояснил, что ввод вирусологической лаборатории позволит усилить контроль за качеством воды на предмет наличия вирусов. Раньше исследования проводились в другой организации, теперь же есть свои возможности делать это. Кстати, таким образом реально сэкономить 2-3 млн. рублей в год.

Для лаборатории закуплено новейшее оборудование, что также позволит усилить контроль за качеством воды. Кроме того, заинтересованность в этой лаборатории уже высказали сторонние организации, в частности, "Водоканал" г.Бор, Кстова.

Напомним, что "Нижегородский водоканал" также приобрел комплекс по санации трубопроводов за 24,2 млн. рублей, который позволит компании продлить срок работы трубопроводов без их перекладки, значительно увеличить темпы обновления сетей водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода, экономить при ремонте трубопроводов, а также обеспечить дополнительные рабочие места.

СПРАВКА.

"Нижегородский водоканал" - одно из крупнейших предприятий РФ в области водоснабжения и водоотведения, обслуживает водопроводные и канализационные сети, расположенные на территории площадью 41 тыс. га с населением 1,3 млн. человек.

Протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет 3247,5 км. В структуру предприятия входит свыше 35 подразделений. Предприятие является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля