Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" направил 65 млн. рублей на покупку 14 единиц техники для аварийных бригад

"Нижегородский водоканал" направил 65 млн. рублей на покупку 14 единиц техники для аварийных бригадНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — "Нижегородский водоканал" направил 65 млн. рублей на покупку 14 единиц техники для аварийных бригад.

Как сообщил журналистам генеральный директор компании Сергей Белов 22 декабря, "Нижегородский водоканал" приобрел такую технику впервые за 3 года.

"За последние 3 года мы не приобретали ничего, и сейчас настал тот момент, когда надо модернизировать свои работы, быстро реагировать на аварийные ситуации, а также сокращать сроки по плановым работам. И, конечно, важно думать об условиях труда наших аварийных бригад. Новая техника для аварийных бригад будет работать на территории Нижнего Новгорода", - сказал Сергей Белов.

Он добавил, что компания разработала программу по плановой замене техники. Планируется, что в 2018 году программа продолжится - "Водоканал" закупит еще 20 единиц. Также есть планы по закупке оборудования и в 2019 году.

"С обновленной техникой "Водоканал", который снабжает жителей города водой и осуществляет водоотведение, сократит сроки ремонтных работ и будет более быстро реагировать на обращения жителей", - пояснил Сергей Белов.

На предприятии сейчас действует 349 единиц техники, работает 650 водителей. В перечне новых машин находятся автоцисепрна (бочка чистой воды для населения), 4 фургона MBR (мастерская аварийно-востановительных работ на шасси для устранения аварий на подземных и наземных коммуникациях трубопроводов), экскаватор-погрузчик (заменяет несколько строительных машин, обеспечивать полный цикл работ при раскопках грунта), грузовой фургон для проведения телеинспекции (транспортная лаборатория для визуального контроля трубопроводов), 2 грузопассажирских автомобилей-фургонов (для перевозки бригад с оборудованием), грузовой автомобиль с бортовой платформой (для перевозки 5 пассажиров и до 1000 кг), бортовой автомобиль КамАЗ (предназначен для перевозки грузов до 14 тонн).

СПРАВКА.

"Нижегородский водоканал" - одно из крупнейших предприятий РФ в области водоснабжения и водоотведения, обслуживает водопроводные и канализационные сети, расположенные на территории площадью 41 тыс. га с населением 1,3 млн. человек. Протяженность водопроводных и канализационных сетей превышает 3247,5 км. В структуру предприятия входит свыше 35 подразделений. Результативность деятельности и высокое качество подаваемой воды обеспечивают более 2700 специалистов в области водоснабжения и водоотведения.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля