Городское хозяйство. ЖКХ

Жители дома на территории поселка "Зеленый Город" Нижнего Новгорода оказались на грани выселения

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Жители дома на территории поселка "Зеленый Город" Нижнего Новгорода оказались на грани выселения.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, в городскую администрацию поступило обращение от санатория "Нижегородский" (расположен на территории поселка "Зеленый город") о признании дома, принадлежащего санаторию, непригодным для проживания. Городская комиссия рассмотрит это обращение и примет по нему решение 26 января.

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Анатолия Молева, после того, как поступила жалоба, в администрации состоялась рабочая встреча с представителями санатория.

"Представителям санатория указали на некорректность заявлений о выселении жителей. Администрация Нижегородского района направила запрос в прокуратуру для правовой оценки сложившейся ситуации. Анатолий Молев считает, что если городская комиссия признает дом непригодным для проживания, собственник должен предоставить жителям иные помещения", - говорится в сообщении Думы Нижнего Новгорода.

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Ольга Балакина, в избирательный округ которой входит Зеленый город, сообщила, что эта проблема характерна для всего курортного поселка и касается не только санатория "Нижегородский", но и жителей других домов, расположенных на территориях санаториев Зеленого города.

Напомним, что некоторых жителей аварийного дома №15 на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде, не желавших покинуть свои квартиры, переселяли в безопасное жилье по решению суда.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля