Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура выявила ненадлежащее содержание еще одного аварийного дома на улице Героя Самочкина в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Прокуратура выявила ненадлежащее содержание еще одного аварийного дома на ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, ненадлежащее содержание дома выявлено в ходе проверки деятельности МП "Городская управляющая компания", которая осуществляет надзор над аварийным многоквартирным домом №28 на ул.Героя Самочкина.

В прокуратуре пояснили, что дом признан аварийным и подлежащим сносу до 1 января 2021 года. При этом данное обстоятельство не исключает обязанность по содержанию этого объекта до тех пор, пока там живут граждане. Управляющей компании необходимо содержать дом в соответствии с гигиеническими требованиями к жилым помещениям, участку и территории жилых зданий.

Прокуратура в ходе проверки установлено, что при содержании дома допущены многочисленные нарушения. В частности, загнивание и разрушение цокольной части наружных стен; входные двери в некоторые подъезды не закрываются; полы в подъезды повреждены; в некоторых местах прогнил деревянный потолок и лестничные клетки.

В связи с этим прокуратура Ленинского района вынесла постановление директору МП "Городская управляющая компания" об устранении нарушений требований жилищного законодательства и привлечение виновных лиц к ответственности.

Напомним, что 15 апреля 2014 года в аварийном доме №32 на ул.Героя Самочкина произошло обрушение стены.

Позже по факту обрушения глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов (во время обрушения стены был зам-главы администрации Ленинского района) и экс-главу администрации Ленинского района Надежду Рожкову суд признал виновными в халатности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля