Городское хозяйство. ЖКХ

Автопоезда убирали центральные магистрали Нижнего Новгорода после утренней метели 30 января

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Автопоезда убирали центральные магистрали Нижнего Новгорода после утренней метели 30 января.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, все службы в связи с начавшейся минувшей ночью метелью переведены на усиленный режим работы.

По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Владимира Рябцева, в первую очередь внимание было обращено на уборку и просыпку реагентами центральных магистралей и сложных участков дорог, таких как мосты, спуски и подъемы. Так, в ночь с 29 на 30 января 2018 года уборкой дорожного полотна занимались 311 единиц техники. В том числе 70 комбинированных и 49 плужно-щеточных машин, 16 грейдеров и 6 бульдозеров. Кроме того, для сбора снега были задействованы 12 лаповых и 36 ковшовых снегопогрузчиков.

Вывоз снега осуществляли 102 самосвала. Всего за прошедшую ночь улицы нижнего Новгорода освободили от почти 19 тыс. кубометров снега. На обработку дорог было израсходовано 1460 тонн песко-соляной смеси и 70 тонн реагента.

Несмотря на оперативные действия дорожных служб, по словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля Ивана Соловьева, транспортная ситуация в утренние часы была напряженной. Отмечается, что причинами ДТП и, как следствие, дорожных заторов нередко становились ошибочные действия водителей.

"Например, сегодня я наблюдал крупное ДТП на пересечении улиц Ларина и Геологов - столкнулись сразу пять автомашин. Предварительная причина не связана с содержанием дороги - асфальт очищен от снега и просыпан песко-соляной смесью. Глава администрации района лично проехал и проконтролировал работу подрядчика. Однако невнимательность автомобилистов спровоцировала большую пробку на дороге и таких ситуаций в городе, к сожалению, немало", -  заявил Иван Соловьев.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным, причиной аварии стало то, что один из водителей не справился с управлением. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля