Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода с начала 2018 года удержала с подрядчиков 27 млн. рублей за некачественную уборку территорий

 Администрация Нижнего Новгорода с начала 2018 года удержала с подрядчиков 27 млн. рублей за некачественную уборку территорийНижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода с начала 2018 года удержала с подрядчиков 27 млн. рублей за некачественную уборку территорий.

Как информирует управление по работе со СМИ горадминистрации со ссылкой на директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимира Рябцева, штрафные санкции применялись в отношении подрядчиков, не обеспечивших надлежащее содержание проезжей части, тротуаров и остальных элементов улично-дорожной сети.

Владимир Рябцев сообщил, что акты работ за январь 2018 года подписали пять районов заречной части города. Нижегородский, Советский и Приокский районы документы подадут в ближайшее время.

Кстати, согласно оперативным данным управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода, с начала 2018 года зарегистрировано 7089 нарушений правил зимнего содержания территорий. Составлено 850 протоколов, нарушителеи правил благоустройства оштрафованы на сумму более 10 млн. рублей.

Напомним, 13 февраля депутаты городской Думы Нижнего Новгорода вместе со специалистами администрации города проверили центральные дороги, второстепенные проезды и дворовые территории в четырех районах города – Нижегородском, Советском, Ленинском, Канавинском.

Претензии в основном были к состоянию ряда придомовых территорий.

"Проблемные моменты в работе дорожного предприятия есть, и они постепенно устраняются. Подрядчики упустили момент перехода с дождя и плюса на резкий минус и снег, поэтому тротуары в районе покрылись наледью. Сейчас рабочие приводят их в нормативное состояние, привлекая тяжелую технику, в то время как могли это сделать быстро и оперативно своими силами", - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Он также сообщил, что некачественная уборка чревата для подрядчиков - им выписывают штрафы или расторгают договорные отношения.

"Сейчас, например, рассматривается вопрос о возможном расторжении контракта с одной из подрядных организаций. Им дали последний шанс на исправление ситуации", - подчеркнул Владимир Исаев.

По итогам проверки депутаты городской Думы отметили позитивные тенденции, наметившиеся в действиях подрядных организаций.

"В этом году, по сравнению с прошлым, дороги выглядят значительно лучше. Считаю, что администрацией города проведена огромная работа в этом направлении. Во-первых, в январе руководитель региона Глеб Никитин направил дополнительный миллиард рублей на уборку дорог, во-вторых, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сам ездит ночью по городу, проверяет качество уборки территорий и тем самым подстегивает людей. Он заметно активизировал работу дорожников с учетом ошибок прошлых лет, что немаловажно", - отметил председатель постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству Владимир Аношкин.

Как сообщалось ранее, группа "Антиснег – Нижний Новгород" создана в соцсетях для контроля работы подрядчиков при уборке снега. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля