Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода хочет перевести все ведомственные котельные на муниципальные теплоисточники

Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода хочет перевести все ведомственные котельные на муниципальные теплоисточники.

Как сообщил журналистам директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Павел Марков, сейчас на территории Нижнего Новгороде из общего числа котельных треть составляют ведомственные и к ним присоединены объекты жилищного фонда и социальной сферы.

"Для того чтобы не зависеть в части качества предоставления услуг по теплоснабжению от юридического лица мы хотим переключить все ведомственные котельные на муниципальные теплоисточники. На качество услуг может влиять экономическое положение владельца котельной", - пояснил Павел Марков.

Он добавил, что все это делается, чтобы "снять социальное напряжение".

Напомним, что в сентябре 2017 года администрация Нижнего Новгорода сообщала о двух расположенных в городе проблемных ведомственных котельных, которые могли сорвать сроки запуска к началу зимнего периода.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля