Городское хозяйство. ЖКХ

Контроль за состоянием тротуаров в Дзержинске Нижегородской области будет усилен

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Контроль за состоянием тротуаров в Дзержинске Нижегородской области будет усилен.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, в последнее время участились случаи обращения жителей города на предмет наледи на тротуарах.

По словам заместителя главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александра Кабанова, "подрядчик не смог вовремя среагировать на резкое изменение температурного режима".  

В настоящее время ведется оперативный контроль недостатков дорожного покрытия, в случае выявления нарушений информация будет передана подрядчику.  

"Если нарушения не будут устраняться в установленные сроки, мы будем обращаться к механизмам, предусмотренным в контрактах, вплоть до расторжения контракта", - подчеркнул Александр Кабанов на контрольном объезде центральных улиц города 28 февраля.

Было принято решение собрать совещание и обсудить организацию работ. По словам начальника управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Вадима Нанаева, если не удастся использовать выработанные механизмы в этом сезоне, можно будет обратиться к ним в следующем.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поручил счистить наледь у пешеходных переходов и на остановочных площадках, а также активизировать работу по содержанию тротуаров, привлекая для этого максимально возможное количество сотрудников обслуживающих организаций.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода с начала 2018 года удержала с подрядчиков 27 млн. рублей за некачественную уборку территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля