Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцев планируется активнее вовлекать в процесс отбора дорог для ремонта в 2019 году

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье - Нижегородцев планируется активнее вовлекать в процесс отбора дорог для ремонта в 2019 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 1 марта глава города Владимир Панов обсудил с руководителями структурных подразделений и депутатами городской Думы подготовку к дорожной кампании 2018 года.

Согласно информации, мэр обратил внимание на то, что работа дорожников должна стать полностью прозрачной. Он также отметил, что его не устраивает процедура отбора дорог для ремонта.

По его словам, со следующего года порядок выбора будет принципиально другим. В частности, магистрали останутся по-прежнему в приоритете, но денежные средства будут распределяться между районами в зависимости от протяженности и площади дорог, а уже внутри района сами жители, депутаты и главы администраций должны будут совместно сделать выбор, какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь.

Напомним, почти 1 млрд. рублей выделят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2018 году. В том числе, на эти средства будет произведён ремонт покрытия на метромосту.

Ранее сообщалось, что в настоящее время объявлены два аукциона на право ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. Один из аукционов касается дорог в Сормовском районе, второй - дорог в Автозаводском, Ленинском и Московском районах.

Также сообщалось, что более 19 млн. рублей выделено на нанесение термопластиковой дорожной разметки в рамках федерального проекта "Качественные и безопасные дороги" в Нижнем Новгороде в 2018 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта