Городское хозяйство. ЖКХ

"Большая часть дорог из ТОП-10 "Карты убитых дорог" учтена администрацией Нижнего Новгорода в плане ремонта 2018 года", - Андрей Нестеренко

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – "Большая часть дорог из ТОП-10 "Карты убитых дорог" учтена администрацией Нижнего Новгорода в плане ремонта 2018 года", - заявил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" Андрей Нестеренко, комментируя итоги совещания с участием главы города Владимира Панова.

По его словам, в 2017 году на интернет-портал "Карта убитых дорог" жители Нижнего Новгорода и области нанесли порядка 450 участков.

Согласно информации, все предложения были перенаправлены в администрацию города и в министерство транспорта. "Мы провели общественные слушания, и надо сказать, действительно, большинство дорог, за которые отдали свои голоса нижегородцы, попало в план дорожной кампании этого года", - отметил Нестеренко.

Активист также добавил, что составлен и ТОП-20 нуждающихся в ремонте дорог. Они будут направлены в администрацию на случай, если будет экономия по итогам конкурсных процедур.

Ранее сообщалось, что нижегородцев планируется активнее вовлекать в процесс отбора дорог для ремонта в 2019 году.

Напомним, почти 1 млрд. рублей выделят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2018 году. Первые конкурсы по выбору подрядчиков на выполнение работ уже начались. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля