Городское хозяйство. ЖКХ

Несколько автомобилей не могли покинуть парковку на площади Горького в Нижнем Новгороде из-за неисправного шлагбаума

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Несколько автомобилей не могли покинуть парковку на площади Горького в Нижнем Новгороде из-за неисправного шлагбаума.

Как сообщает "Комсомольская правда", 10 марта около двух часов дня шлагбаумы на парковке на пл.Горького вдруг перестали работать. Все машины выстроились в очередь, образовалась пробка. Иногда шлагбаум приподнимался, какой-нибудь автомобиль успевал выехать, а потом выезд снова блокировался. Это продолжалось около 40 минут.

Некоторые оказавшиеся на парковке автомобилисты позвонили в Единый контакт-центр МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода", но там посоветовали ждать и отметили, что парковка на пл.Горького пока работает в тестовом режиме. Таким образом, отмечает издание, за нее платить не нужно.

В контакт-центре корреспондентам пояснили, что эта парковка работала в тестовом режиме до конца мартовских праздников, однако там предположили, что возможно, тестовый режим продолжается и сейчас.

"Не можем дать вам точную информацию. Если шлагбаум поднимается автоматически, значит, тестовый режим продолжается и вам не нужно ничего платить. А если паркомат потребует отсканировать ваш талон, значит, придется расплатиться", - сказал собеседник издания.

Ответить на вопрос, как заранее определить, работает парковка в тестовом режиме или уже нет, в контакт-центре затруднились. Между тем, департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода отчитался о том, что парковка начала свою работу, еще 9 февраля 2018 года.

"Парковка расположена около ресторана "Макдоналдс" и рассчитана на 54 автомобиля. Услуги платного паркинга обойдутся нижегородцам и гостям города в 50 рублей в час – по единому муниципальному тарифу", - напоминает "Комсомольская правда" сообщение дептранса от начала февраля, добавив, что департамент тогда умолчал о продолжении тестового периода еще как минимум на месяц.

Как сообщали агентству "НТА-Приволжье" в МКУ "Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода" в конце декабря 2017 года, запуск парковки на площади Горького планировался ориентировочно ещё 9-10 января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта