Городское хозяйство. ЖКХ

"Информационная платформа способна в корне изменить подход к работе коммунальщиков", - Леонид Якунин

"Информационная платформа способна в корне изменить подход к работе коммунальщиков", - Леонид ЯкунинНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – "Информационная платформа способна в корне изменить подход к работе коммунальщиков", - заявил активист группы "Антиснег-НН" Леонид Якунин, комментируя итоги встречи главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с представителями общественности, проходившей 20 марта.

По мнению Леонида Якунина, зимняя очистка территорий - это прежде всего систематичность. Снегопады идут регулярно, а убрать осадки по нормативу надо через два часа.

"Все знают, что в нашем городе хорошо убираются магистральные дороги, а до тротуаров и пешеходных зон дело доходит в последнюю очередь. И если не будет заинтересованности домоуправляющих компаний и ТСЖ, объездами эту ситуацию не решить", - считает Леонид Якунин.

По его словам, создание специальной информационной платформы может в корне изменить подход к работе коммунальщиков, горожане это ощутили на примере деятельности группы "Антиснег-НН".

"Последние три года мы в формате механизированной артели убирали дворовые территории, пытались изучить, какая технология будет наиболее эффективна там, где сейчас доминирует ручная уборка", - рассказал Леонид Якунин.

По его словам, наиболее оптимальным решением является вариант, когда на уборке ряда дворов задействована мобильная бригада, оснащенная современной мобильной техникой.

Это принципиально новый уровень качества уборки, и самое главное, это сфера, где мог бы найти свое предназначение малый бизнес, считает эксперт.

Ранее сообщалось, что Владимир Панов обсудил с активистами группы "Антиснег – НН" вопросы создания информационной системы общественного контроля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля