Городское хозяйство. ЖКХ

"Теплоэнерго" восстановит благоустройство после зимних ремонтов на 557 участках в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — ОАО "Теплоэнерго" восстановит благоустройство после зимних ремонтов на 557 участках в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Теплоэнерго", работы по восстановлению благоустройства после зимних ремонтов в Нижнем Новгороде будут завершены до 31 мая.

Согласно информации, всего ресурсоснабжающей компании предстоит благоустроить 557 участков Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах. В настоящее время специалистами уже разработаны и согласованы с администрациями районов графики проведения ремонта.

Напомним, что "Теплоэнерго" проводит плановые ремонтные работы круглогодично, в том числе в зимнее время, также обязательному восстановлению подлежат участки раскопок после устранения технологических нарушений. В связи с этим текущей весной предстоит восстановить более 11 тыс. кв.м асфальта и около 55 тыс. кв.м газонов.

Отмечается, что к работам на отдельных участках уже приступили. Так, начались работы по замене асфальтового полотна и ремонту тротуаров, чтобы автомобилистам и пешеходам были обеспечены максимально комфортные условия. Работы по восстановлению газонов  планируются на май, чтобы земля успела просохнуть после схода снега.

"Принцип работы ОАО "Теплоэнерго": сделать лучше, чем было, поэтому после проведения любых ремонтных работ мы особый акцент делаем на качество благоустройства. Зимой, когда погодные условия не позволяют восстанавливать дорожное полотно, бордюры и газоны, мы выполняем временное благоустройство в "зимнем" варианте. Но как только устанавливается погода, мы начинаем масштабное восстановление участков после зимы с устройством качественного асфальтового покрытия, газонов, бордюров", - подчеркнул генеральных директор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников.

Напомним, с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходит месячник по благоустройству.  

Также в городе стартовал проект "АнтиЯма-НН", в рамках которого нижегородцы могут оставить заявки на ремонт ям, представляющих опасность для участников дорожного движения, подкрепляя свою заявку фотографией или картой с геотегом.

СПРАВКА.
Порядок восстановления благоустройства определен Правилами производства земляных и ремонтных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций на территории города Нижнего Новгорода, утвержденными постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.11.2004 N 79.
Согласно Правилам период с 15 октября по 25 апреля определен как "зимний период", в течение которого из-за погодных условий восстановить нарушенное при производстве работ благоустройство в полном варианте не представляется возможным. В этот период благоустройство мест раскопок восстанавливают во временном или зимнем варианте.
С 25 апреля наступает "летний период", в течение которого нарушенное зимой благоустройство восстанавливается уже в окончательном варианте. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля