Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 3 тысяч кв.м цветников появится в Дзержинске Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Свыше 3 тысяч кв.м цветников появится в Дзержинске Нижегородской области в 2018 году.

По информации горадминистрации, работы, стартовавшие 7 мая, планируется закончить ко Дню города, который будет отмечаться в следующую субботу, 26 мая.

Рассада колеуса, кохии, цинерарии, алиссума, петунии, сальвии, георгинов, тагетиса, бегонии и бальзамина закуплена на сумму 1,17 млн. рублей. Цветы будут высажены сотрудниками МБУ "Город"в разных районах города на общей площади свыше 3 тыс. квадратных метров.

Первым местом, где были реализованы мероприятия "цветочной кампании", стала пл. Героев - здесь 7 мая в преддверии Дня Победы была разбита клумба в виде звезды. Впервые она была украшена цветным щебнем, выложенным в виде георгиевской ленты.

Работы продолжились на б. Победы и в сквере на пл. Дзержинского. 17 мая высадка цветов проводится возле стелы на въезде в Дзержинск, в сквере им. Патоличева и на пл. Дзержинского.

Цветники также будут разбиты на б. Мира, б. Химиков, Окской набережной, пл. Привокзальной, на пр. Циолковского у здания Пенсионного фонда и в других местах. Кроме того, предполагается высадить цветы в вазоны на пл. Театральной, пл. Свадебной, пл. Привокзальной, на территории курдонера на пр. Ленина, на пл. Ленина, пл. Героев, в парке за Дворцом детского творчества.

В 2018 году на разделительных полосах (в виде газонов), которые появились на пр. Ленина в 2017 году в рамках благоустройства и реализации программы "Формирование комфортной городской среды", установлены дуги с кашпо для цветов. В начале следующей недели в кашпо будет высажена рассада ампельной петунии в цветах российского триколора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля