Городское хозяйство. ЖКХ

Бомбоубежище на Стрелке в Нижнем Новгороде передали в собственность города

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье - Бомбоубежище на Стрелке в Нижнем Новгороде передали в собственность города.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", решение об этом приняли депутаты городской Думы на заседании 23 мая.

Бомбоубежище является защитным сооружением гражданской обороны и представляет собой нежилое здание общей площадью 433,5 кв. м, которое расположено в Канавинском районе на ул.Стрелка, д.21. Здание построено в 1973 году, его вместимость составляет 330 человек.
Защитное сооружение гражданской обороны ранее использовалось Нижегородским портом, расположенным на Стрелке. В настоящее время организация признана банкротом и прекратила свое существование. В связи с этим бомбоубежище предполагается использовать для укрытия жителей Канавинского района, проживающих на ул.Керченская.

Помимо вопроса про бомбоубежище, депутаты также рассмотрели и одобрили вопрос о передаче земельного участка из областного в муниципальную собственность для строительства детского яслей. Участок расположен на ул.Усилова в Нижегородском районе. Он передан в бессрочное пользование.

Кроме того, на заседании одобрен вопрос о передаче двух нежилых зданий из муниципальной собственности в собственность МВД РФ. В частности, передаче подлежит нежилое помещение общей площадью 647,5 кв.м, расположенное на первом этаже в доме на ул.Глеба Успенского и нежилое двухэтажное здание общей площадью 600,4 кв.м на ул.Чаадаева в Московском районе. В этих зданиях МВД планирует разместить структурные подразделения.

Ранее Гордума одобрила передачу в федеральную собственность нежилое здание, общей площадью 2,9 тыс. кв. м, расположенное в Советском районе на проспекте Гагарина, для размещения Советского районного суда.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта