Городское хозяйство. ЖКХ

График ремонтной кампании ОА "Теплоэнерго" сместился из-за ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье - АО "Теплоэнерго" в 2018 году намерено увеличить объем ремонта ветхих сетей Нижнего Новгорода в сравнении с 2017 годом – до 53,3 км.

Как сообщает пресс-служба компании, работы будут проводиться за счет капитального и текущего ремонтов сетей, а также в рамках инвестиционной программы предприятия.

В сообщении говорится, что план капитального и текущего ремонта сформирован с учетом итогов отопительного сезона. В первую очередь замене подлежат участки с критическим износом и ненадежные участки магистральных сетей. При планировании также учитывались результаты проверки трубопроводов на прочность и плотность, проводимые новым более точным методом акустической томографии. Общий объем работ по капитальному и текущему ремонту составляет 27,1 км сетей. Инвестиционная программа предприятия на 2018 год предусматривает увеличение замены ветхих сетей до 26,2 км.

"Ремонтная кампания в этом году фактически смещена на период до и после проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.  С учетом очень короткого летнего периода, оставшегося для выполнения работ, кампания будет очень напряженной. В таких сжатых сроках нам еще не приходилось работать. К счастью Теплоэнерго успешно освоило технологии замены сетей, которые применяются при ремонте и в осенне-зимний период. Технология параллельной прокладки предусматривает замену сетей без ущерба для подачи тепла потребителям, таким образом, несколько лет подряд плановый ремонт сетей производится круглогодично", - отметил директор по эксплуатации АО "Теплоэнерго" Сергей Прокофьев.

По оценке специалистов компании при выполнении объемов замены сетей примерно 60 км в год в ближайшие 3 года уровень надежности сетей сохранится на текущем уровне. Если с 2020 года не удастся увеличить объем замены сетей до рекомендуемых 5% от протяженности – порядка 100 км, прогнозный рост аварийности будет составлять 3-5% в год.

Напомним, что замена магистрального трубопровода в районе дома №39 по ул. Невзоровых, где по итогам отопительного периода произошло самое крупное технологическое нарушение на магистральной сети, была завершена на 10 дней раньше срока. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго Регион: Нижний Новгород
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик"
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик" Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нагорную теплоцентраль в Нижнем Новгороде модернизируют до следующего сезона
Нагорную теплоцентраль в Нижнем Новгороде модернизируют до следующего сезона Регион: Нижний Новгород
"Теплоэнерго" завершило ремонт на ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде
"Теплоэнерго" завершило ремонт на ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Параметры теплоносителя временно снизят в Сормовской районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сотрудники "Теплоэнерго" завершили сварочные работы в тепловой камере на Славянской Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта