Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская администрация рассчитывает к концу 2018 года поменять аварийную ситуацию на кольцевой дороге в районе "Пролетарской"

Нижегородская администрация рассчитывает к концу 2018 года поменять аварийную ситуацию на кольцевой дороге в районе "Пролетарской"Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает к концу 2018 года поменять аварийную ситуацию на кольцевой дороге в районе станции метро "Пролетарская" в Ленинском районе.

Такую информацию озвучил заместитель главы администрации города Александр Герасименко на заседании Думы Нижнего Новгорода.

Он пояснил, что на "кольце" Пролетарской сложилась конфликтная и аварийная ситуация, поэтому принято решение, которое изменит направление транспортных потоков.

"Это не потребует значительных финансовых вложений – нужно 12-16 млн. рублей на обустройство освещения и снос гаражей. Я думаю, что уже к концу года мы кардинальным образом изменим движение на Пролетарской", - сказал Александр Герасименко.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода в конце ноября 2017 года начала готовить документы для строительства дороги за ПАО "Теплообменник" в обход кольцевого движения на "Пролетарской". Тогда предполагалось строительство автомобильной дороги в районе ул. Лесная - ул. Новикова-Прибоя.

Напомним также, эксперимент по "разрыву кольцевого движения" в районе метро Пролетарская в Нижнем Новгороде планировалось начать к июню 2016 года. Для этого, в частности, предполагалось строительство дороги за "Теплообменником". Стоимость строительства предполагалась около 30 млн. рублей. После её ввода в эксплуатацию автомобилисты смогут миновать дорогу в районе метро.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля