Городское хозяйство. ЖКХ

Пробные топки для проверки готовности систем отопления к зиме проведут в Дзержинске по поручению руководства города

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Комплексный план мероприятий по подготовке жилых домов, объектов соцсферы, инженерной инфраструктуры и топливно-энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов утвержден в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации города, для бесперебойной работы в осенне-зимний сезон необходимо подготовить  63 котельных; опрессовать более 160 км тепловых сетей; заменить 174 задвижек; подготовить 23 индивидуальных бойлеров; заменить около 6 км ветхих тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения и почти 3 км ветхих водопроводных сетей.

Кроме того, коммунальщикам необходимо проверить и очистить вентканалы и дымоходы в МКД и провести комплексную проверку состояния тепловой изоляции надземных теплотрасс. На случай аварийных отключений отопления подготовить необходимую технику и провести с личным составом тренировки по ликвидации аварийных ситуаций.

Как отметил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, подготовка к отопительному сезону в городе уже идет. "Темпы неплохие. Я поручил провести пробные топки для проверки готовности систем отопления Дзержинска, не позднее середины сентября. Это делается для того, чтобы у коммунальных служб было время устранить все неполадки и избежать сбоев до официального старта отопительного сезона", - сказал в заключение Виктор Нестеров.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта