Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура обязала администрацию Нижнего Новгорода расселить аварийный дом на ул. Коммуны в разумные сроки

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — Прокуратура обязала администрацию Нижнего Новгорода расселить аварийный дом на ул. Коммуны в разумные сроки.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством была проведена проверка жилищных условий в аварийном доме №34 по ул.Коммуны Нижнего Новгорода.

Согласно информации, было установлено, что постановлением горадминистрации данный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Однако, срок отселения граждан из аварийного дома и его сноса установлен до 30 декабря 2030 года.

При этом проверка выявила в действиях МП "ГУК" нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В частности, ненадлежащим  образом исполнялась обязанность по поддержанию технического состояния многоквартирного дома.

По данному факту прокуратурой Сормовского района внесено представление руководителю муниципального предприятия. Отмечается, что в настоящее время документ находится на рассмотрении.

Кроме того, надзорным ведомством в суд направлено административное исковое заявление к администрации Нижнего Новгорода о признании сроков сноса дома и расселения граждан незаконными и возложении обязанности установить разумные сроки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта