Городское хозяйство. ЖКХ

НПАТ возьмёт в аренду 50 автобусов у "Нижгортранса"

НПАТ возьмёт в аренду 50 автобусов у "Нижгортранса"Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Муниципальное предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" возьмёт в аренду 50 автобусов у МП "Нижегородская городская транспортная компания"

Как говорится в материалах на портале госзакупок, муниципальное предприятие  "Нижегородская городская транспортная компания" стала победителем электронного аукциона на предоставление в аренду автобусов "Нижегородпассажиравтотрансу".

Согласно информации, это была единственная заявка на конкурс.

Ранее сообщалось, что "Нижегородпассажиравтотранс" планирует арендовать на полгода 50 автобусов почти за 3 млн. рублей.  10 автобусов будут направлены в ведение "НПАП №1" (ул. Кима, д.335) и  40 единиц в "НПАП №3 (ул. Родионова, д. 171).

Напомним, муниципальное предприятие "Нижгортранс" было создано в июле 2017 года. Сообщалось, что оно создано в целях обеспечения устойчивого, безопасного, комфортного и эффективного перемещения пассажиров в пределах города, а также обеспечения транспортной доступности объектов спорта и социнфраструктуры для туристов и гостей города в 2018 году.

Также сообщалось, что таким образом руководство Нижнего Новгорода рассчитывает созданием второго автотранспортного предприятия спасти новые автобусы от кредиторов НПАТа.

К 2027 году согласно программе развития городского пассажирского транспорта "Нижгортрансу" планируется закупить ещё 500 автобусов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта