Городское хозяйство. ЖКХ

Проектные решения по ремонту дорог в Нижнем Новгороде с 2019 года будут включать работы по обустройству ливневой канализации

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Проектные решения по ремонту дорог в Нижнем Новгороде с 2019 года будут включать работы по обустройству ливневой канализации.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов во время объезда дорог Сормовского и Московского районов.

Ряд тротуаров вызвал недовольство градоначальника. Он отметил, что небрежность и неаккуратность заметны невооруженным глазом.

"Где-то просто положили асфальтовую смесь без борта, и она начинает смешиваться с землей, где-то пешеходные дорожки слишком узкие", - сказал  Владимир Панов.

"Город должен быть удобным для пеших прогулок, поэтому тротуары нужно делать широкими, удобными и аккуратными", - подчеркнул глава города.

Напомним, 17 июля грунт на Волжской набережной в Нижнем Новгороде вновь смыло дождем. Это не первый случай - грунт на новой Волжской набережной у микрорайона "Седьмое небо" уже размывало после дождя 9 июля. На тротуаре тогда образовались провалы глубиной около 2 м.

Кстати, по словам мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, причинами подмыва ливнями дороги и тротуаров на Волжской и на Нижне-Волжской набережных стали ошибки проектов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля