Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское "Теплоэнерго" в сжатые сроки подготовит сети к осенне-зимнему периоду

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – Нижегородское "Теплоэнерго" в сжатые сроки подготовит сети к осенне-зимнему периоду.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 19 июля 2018 года генеральный директор АО "Теплоэнерго" Александр Котельников оценил ход ремонтных работ на одном из самых крупных объектов на пересечении ул. Ковалихинская и Нестерова и рассказал о ближайших планах ремонтной кампании.

На сегодняшний день работы ведутся более чем на 10 участках в Канавинском, Московском, Сормовском, Нижегородском и Советском районах.

Проведение ЧМ-2018 внесло свои коррективы в ремонтную кампанию: самые критические участки сетей и более трети котельных и теплопунктов подготовили к зиме и отремонтировали еще до начала чемпионата, но основной объем работ на сетях и котельных предстоит выполнить в ближайший месяц.

"Ремонтная кампания в этом году очень сложная из-за длительного перерыва в связи с чемпионатом мира. Начав ее на 2 недели раньше, мы успели сделать больше 30 %. Оставшуюся часть работ мы планируем завершить к концу лета. К сожалению, работы связаны с ограничением дорожного движения, поэтому мы просим граждан потерпеть временные неудобства. С нашей стороны мы делаем всё возможное, чтобы к 15 сентября город был готов к началу отопительного сезона", - отметил Александр Котельников.

Для определения фактического состояния сетей и выявления критических участков в текущем сезоне "Теплоэнерго" более широко применяло метод акустической томографии, который позволяет без механического воздействия выявлять участки трубопроводов с низкой надежностью.

В текущем году "Теплоэнерго" намерено отремонтировать 53 км сетей за счет капитального и текущего ремонтов сетей, а также в рамках инвестиционной программы предприятия, которая в 2018 году предусматривает увеличение замены ветхих сетей до 26,2 км. Работать предстоит в условиях сжатых сроков, однако предприятие успешно освоило технологии замены сетей, которые применяются при ремонте и в осенне-зимний период. Технология параллельной прокладки предусматривает замену сетей без ущерба для подачи тепла потребителям. Таким образом, несколько лет подряд плановый ремонт сетей производится круглогодично.

СПРАВКА.

АО "Теплоэнерго" выполняет ремонт магистральной теплотрассы отопления от дома №14 по ул. Ковалихинская до дома №5 по ул. Б.Печерская, проходящей под проезжей частью ул. Нестерова. К указанной теплотрассе подключены около 80 потребителей – медицинские учреждения, а также жилые и административные здания.

Данный участок трубопровода находился в крайне изношенном состоянии, работы проводятся в несколько этапов. Чтобы избежать длительного ограничения подачи горячей воды, первый этап ремонтных работ начали одновременно с выводом в профремонт самого крупного источника теплоснабжения – Нагорной теплоцентрали. Дальнейшие работы будут производиться с использованием временных трубопроводов-перемычек, предварительно проложенных параллельно существующим сетям и "завязанных" с общей системой теплоснабжения.

При ремонте применяются стальные трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции. Этот вид изоляции имеет низкую теплопроводность и увеличенный срок службы.

Работы на объекте ведутся в соответствии с разработанным и утвержденным графиком. После завершения строительно-монтажных работ благоустройство территорий будет восстановлено в полном объеме. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго Регион: Нижний Новгород
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик"
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик" Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нагорную теплоцентраль в Нижнем Новгороде модернизируют до следующего сезона
Нагорную теплоцентраль в Нижнем Новгороде модернизируют до следующего сезона Регион: Нижний Новгород
"Теплоэнерго" завершило ремонт на ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде
"Теплоэнерго" завершило ремонт на ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта