Городское хозяйство. ЖКХ

Жителям Дзержинска Нижегородской области предложили самим выбрать территории для благоустройства к 90-летию города

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – Жителям Дзержинска Нижегородской области предложили самим выбрать территории для благоустройства к 90-летию города.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, на прошлой неделе для этих целей в городе начался прием предложений. 90-летний юбилей Дзержинск празднует в 2020 году, сейчас администрация города определяет общественные территории и объекты, планируемые для благоустройства, нового строительства, реконструкции к этому событию.

Свои предложения дзержинцы могут передать в департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска (направив письмо на электронный адрес dorblag@adm.dzr.nnov.ru или лично обратившись по адресу: г. Дзержинск, пл. Дзержинского, д.1, каб.36 (приемные часы: понедельник – четверг - с 09:00 до 17:00, пятница - с 09:00 до 16:00, обед с 13:00 до 13:48).

Прием предложений продлится до 15 августа 2018 года. Из поступивших предложений будет сформирован перечень для последующего рейтингового голосования по отбору проектов. Перечень будет опубликован в средствах массовой информации (в течение 5 рабочих дней со дня завершения приема предложений).

Следующим этапом станет само рейтинговое голосование, которое призвано выявить приоритетные направления в благоустройстве общественных пространств, строительстве или реконструкции городских объектов, а также привлечь граждан к активному участию в жизни Дзержинска. Голосование, носящее тайный характер, будет проходить на территориальных счетных участках.

Дата, время и место проведения голосования (адреса территориальных счетных участков) укажут в нормативном правовом акте, который издаст администрация Дзержинска. Там же будет указан перечень объектов, представленных на голосование.

Принять участие в голосовании смогут граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и зарегистрированные на территории Дзержинска. Для получения бюллетеня участник голосования должен будет предъявить паспорт гражданина РФ или иной документ его заменяющий.
Итоги голосования установит специальная комиссия на основании протоколов. После оформления итогов голосования их представят главе администрации города. Сведения об итогах голосования будут опубликованы и размещены на официальном сайте администрации Дзержинска и в сети Интернет.

Напомним, что более 40 дворов в Дзержинске планируется благоустроить в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" до конца августа.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
 Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы
Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля