Городское хозяйство. ЖКХ

Еще 16 ДУКов планируют подключиться к информационной системе "Наш Нижний"

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - Еще 16 ДУКов планируют подключиться к информационной системе "Наш Нижний".

По информации пресс-службы мэрии со ссылкой на данные сайта нашнн.рф, доля успешно закрытых заявок в информационной системе "Наш Нижний" в настоящее время составляет 80%.

Как отметил мэр города Владимир Панов, надо стремиться к 100%-му результату.

Градоначальник сообщил, что ежедневно мониторит работу информационной системы.

"Был, например, момент, когда мы обнаружили, что сотрудник одной из домоуправляющих компаний просто удаляет поступающие от жителей заявки вместо того, чтобы брать их в работу. Но он не знал, что реестр всех обращений существует не только на его компьютере. Быстро все восстановили. Сейчас подобного уже не происходит, в ДК понимают, что мы делаем одно общее дело", - добавил мэр.

По словам Владимира Панова, пока нижегородцы предпочитают оставлять заявки о своих коммунальных проблемах, позвонив на короткий номер 005. Сайт еще не все доверяют. Мэр отметил, что в настоящее время ведется разработка приложения "Наш Нижний" для смартфонов.

Сейчас в инфосистему включены 8 компаний, в скором времени к "Нашему Нижнему"
подключатся еще 16 городских ДУКов.

Владимир Панов выразил надежду, что со временем все домоуправляющие компании войдут в систему

Он также затронул вопрос ответственности ДУКов - если работа сделана некачественно, коммунальщиков ждет жесткий разговор, впоследствии возможны административные меры, вплоть до лишения лицензий.

Ранее сообщалось, что со 2 июля начала работу информационная система "Наш Нижний" - https://нашнн.рф/.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля