Городское хозяйство. ЖКХ

"Единая Россия" будет контролировать объекты дорожного строительства в Нижегородской области до момента их сдачи

"Единая Россия" будет контролировать объекты дорожного строительства в Нижегородской области до момента их сдачиНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — "Единая Россия" будет контролировать объекты дорожного строительства в Нижегородской области до момента их сдачи

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", 15 августа волонтёры партии совместно с представителями администрации и общественного контроля проверили качество и сроки ремонтных работ дорожного покрытия и тротуаров в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В частности, в рейде участвовали региональный координатор федерального партийного проекта "Безопасные дороги", депутат Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, председатель общественного совета проекта, председатель комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков и глава Автозаводского района Александр Нагин.

В ходе комиссионного объезда они проверили дороги, которые ремонтируются в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Так, по словам Станислава Прокоповича, "Безопасные дороги" - это один приоритетных проектов партии, и поэтому контроль ведется на всех этапах – от начала работ и до их окончания.

"Мы производим партийный контроль, проверяем, как идет технологический процесс на местах, качество и сроки выполнения работ, выявляем потенциальные проблемы. Такие проверки дисциплинируют подрядчиков, потому в случае выявления недостатков, им придется устранять все недоработки и нарушения за свой счет. Гарантийный срок на
отремонтированные дороги составляет 5 лет", - подчеркнул координатор проекта.

Также Станислав Прокопович отметил, что в этом году впервые привлечены общественные контролеры, в том числе из активистов "Единой России" и "Молодой гвардии", которые прошли соответствующее обучение и получили официальные удостоверения областного министерства транспорта.

Как рассказал общественный контролер Никита Гусаровский, каждый контролер, который проходил обучение, может в любое время приехать и проверить качество проводимых или уже выполненных работ. "Подрядчик не имеет права отказать нам в проверке. На каждом участке ремонтных работ у старшего работника всегда при себе имеется специальная дорожная рейка, измеритель колейности и строительная кельма - это инструменты, которыми мы проводим контрольные замеры, благодаря им можно определить допущенные дефекты дорожного полотна", - пояснил общественный контролер.

Проверяющие осмотрели уже отремонтированные автодороги на проспекте Бусыгина, улицах Переходникова, Львовская, Плотникова и Магистральная. А также проверили, как в настоящий момент ведутся работы на улице Толбухина. Как рассказал глава района Александр Нагин, ремонтные работы подходят к завершению с опережающими темпами. В этом году в Автозаводском районе будет отремонтировано более 130 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и около 9 тысяч квадратных метров тротуаров. Сумма контракта
порядка 180 млн рублей.

"Карту проведения ремонтных работ мы создавали с учетом пожеланий жителей района и по принципу интенсивности движения. Эти дороги, на самом деле, не ремонтировались капитально более 10 лет и вызывали массу нареканий от водителей и предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров. В этом году планировался капитальный ремонт шести крупных магистралей, но в связи с полученной экономией дополнительно отремонтируем еще дорожные участки на улицах Космическая и Орбели, по которым было также очень много обращений автозаводцев", - сообщил глава района.

Особое внимание проверяющие уделили качеству материалов дорожного покрытия. Глава района пояснил, что подрядчик использует современный надежный материал, благодаря техническим свойствам которого покрытие может служить до 7 лет без ремонта. Владимир Солдатенков, в свою очередь, отметил, что по инициативе фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области с 1 января 2019 года доходы от штрафов за нарушения ПДД будут направляться в региональный Дорожный фонд.

"Состояние дорог – это одна из самых острых и актуальных проблем для всех районов Нижегородской области. Дополнительная сумма от штрафов может составить порядка 2 миллиардов рублей в год, это очень большие деньги. Главное - они пойдут на содержание дорог в районах, городе и области, это важный аспект", - отметил Владимир Солдатенков.

Напомним, по региональной программе "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году в Нижегородской области планируется построить и отремонтировать более 126 км дорожного покрытия, на эти цели будет направлено порядка 2 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России"
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Первая партия гумпомощи отправилась из Нижегородской области в Оренбуржье
Первая партия гумпомощи отправилась из Нижегородской области в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля