Городское хозяйство. ЖКХ

Активисты "Единой России" проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в Советском районе Нижнего Новгорода

Активисты "Единой России" проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в Советском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Активисты "Единой России" проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", 16 августа представители местного отделения партии, администрации Советского района, домоуправляющей компании и общественности проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в районе домов №№ 3,5,7 на проспекте Гагарина.

Согласно информации, здесь ведется комплексное благоустройство внутридомовых территорий. Комиссия подробно изучила проект и план работ по каждому из дворов. На
территориях будут оборудованы парковочные "карманы", благоустроены тротуары и палисадники, установлены новые лавочки и урны.

В рамках мероприятия региональный координатор партийного проекта "Городская среда", председатель комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков отметил важность именно комплексного подхода в благоустройстве, когда в порядок приводится вся придомовая территория, а не отдельные зоны.

"Это фактически не территория одного или двух домов – это территория большого микрорайона. В активную работу, как мы и рекомендовали, включилась домоуправляющая компания. Её задача – привести входные группы в порядок, цоколи, отмостки, чтобы дома немножко "заиграли". Я обратил особое внимание на примыкание бордюров к входным группам, чтобы был комфортный доступ и дальнейшее передвижение по всему микрорайону, так называемой, тропиночной сети, чтобы можно было свободно проехать и родителям с колясками и инвалидам", - подчеркнул он.

Глава района Владимир Исаев доложил, что к нынешнему моменту уже выполнено более 40% от общего объема работ. В настоящее время идёт укладка асфальта, установка бордюрного камня, уборка территории.

"Люди проголосовали за благоустройство этих дворов, мы постоянно поддерживаем связь с жителями, они отслеживают ход работ, вносят свои предложения. И, если есть возможность что-то подкорректировать в процессе, конечно, идем навстречу", - отметил глава района.

Кроме того, с началом работ представители местного отделения партии и активные жители проводят мониторинг работ на объектах с еженедельным заполнением "Журнала общественного контроля".

"Местное отделение "Единой России" тщательно следит за качеством ремонтных работ по благоустройству территорий в районе. Мы вместе с общественниками, представителями администрации в ежедневном режиме мониторим ситуацию. Оперативки происходят у нас ежедневно в 8:30 утра, соответственно, все ответственные люди имеют полную информацию о ходе работ, которые происходят в данный момент, в данный день на этом
участке", - рассказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия", депутат ЗС НО Юрий Балашов.

По итогам проверки комиссия констатировала, что все работы идут в графике, серьезных замечаний не было. Благоустройство должно быть завершено 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в районах Нижнего Новгорода и области будет благоустроено почти 800 дворов, на эти цели выделено более 450 млн. рублей, для сравнения: в 2017 году было отремонтировано 150 придомовых территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля