Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев поздравил с новосельем жильцов новых муниципальных домов в Нижнем Новгороде

Юрий Шалабаев поздравил с новосельем жильцов новых муниципальных домов в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев поздравил с новосельем жильцов новых муниципальных домов в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев поздравил с новосельем жильцов муниципальных домов на ул. Героя Васильева и Дружаева.

Многоэтажки построены специально для расселения ветхого и аварийного фонда, а также для нижегородцев из дома № 17 по ул. Краснодонцев.

На чаепитие мэра пригласила хозяйка новой трёхкомнатной квартиры Татьяна Чаннова, проживавшая ранее на ул. Краснодонцев.

"Приехал поздравить жителей с новосельем, они уже разбирают коробки, обживаются, готовятся к Новому году в новом доме. Квартиры теплые, чистые, подъезды современные с большими площадками, с хорошими лифтами. Вокруг сделали благоустройство, но я поручил его расширить: посадить ещё деревья, обустроить площадки для детей. К этим работам приступим уже в тёплое время года, – сообщил Юрий Шалабаев. – Новые дома построили практически за год и сдали даже раньше сроков благодаря поддержке губернатора Глеба Никитина".

Строительство одного из новых домов для жителей с ул. Краснодонцев находилось на личном контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Вместе с главой города квартиру Татьяны Чанновой осмотрел руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Айрат Ахметшин.

"Мы курировали ход строительства дома на ул. Героя Васильева, 31А по прямому указанию Председателя Следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина. У нас было полное взаимопонимание с муниципалитетом. И дом получилось сдать на месяц раньше, здесь прекрасные условия. Квартиры обустроены, всё есть, жители довольны. Я также рад этому событию и хочу поздравить жителей", – отметил Айрат Ахметшин.

Ремонт в квартирах обсуждался с будущими жильцами ещё на этапе проектирования. В частности, был выбор цвета и размера плитки, раскраски обоев, линолеума, модели дверей.

"Планировки старались делать максимально приближенными к тем, что были в их квартирах. Получаем обратную связь - жители довольны", - поделился подрядчик дома на ул. Героя Васильева, 31А Рустам Арусланов.

Новосёл Татьяна Чаннова рассказала, что будет жить в новой квартире с дочкой. Они уже выбрали для себя комнаты и сейчас перевозят туда мебель. Своё место заняли и домашние животные семьи – кошка и черепаха. "Ушел страх, появилась определенность, стабильность, уверенность. Буду жить здесь с дочерью-студенткой. Сейчас строим планы на будущее, Новый год будем праздновать точно дома, позовём друзей. Самое главное у нас теперь есть – своя крыша над головой ", - поделилась она.

Также глава города посетил семью Елены Григорьевой, которая переехала в новую квартиру из старого дома на ул. Премудрова в Ленинском районе, и сделал хозяйке подарок в честь важного события в жизни её семьи.

Ранее Юрий Шалабаев сообщил, что впервые за восемь лет город возобновил практику строительства муниципального жилья.

"Будем и дальше работать в этом направлении. В планах - строительство домов для расселения в каждом районе города, чтобы нижегородцы не меняли привычное место жительства", - добавил мэр. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Более 250 разрешений на стройку выдано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД Регион: Оренбург
Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля