Городское хозяйство. ЖКХ

Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской области

Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской областиНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в регионе стартовали работы по монтажу восьми проекционных пешеходных переходов.

С их введением планируется повысить безопасность дорожного движения на близлежащих участках. В частности, места выбирались на пути большого потока пешеходов, а также рядом с образовательными учреждениями:
- у школы в пос. Ждановский со стороны восточного подъезда к Нижнему Новгороду;
- около старого поста ГАИ на дороге Нижний Новгород - Кстово;
- рядом со школой на трассе Владимир - Муром - Арзамас;
- у Желнинского путепровода, на трассе Дзержинск - Володарск - Ильино - М7;
- у школы в с. Нарышкино на трассе Выкса - Вознесенское - Сатис;
- в Гнилицах на ул. Новополевой;
- на Заревской объездной Дзержинска, на пр. Свердлова;
- на подъезде к посёлку Красные Баки, в районе центральной площади.

Работы будут принимать уже со следующей неделе, а полностью оборудование должно начать работать к концу 2023-началу2024 года.

Оборудование создаёт яркий световой коридор с  "зеброй" при помощи светодиодных проекторов. На эти цели предусмотрено 6,3 млн рублей.

"Обеспечение безопасности дорожного движения - один из приоритетов национального проекта "Безопасные качественные дороги". Наша задача в данном случае сделать пешеходный переход более заметным на дороге, чтобы водитель снизил перед ним скорость. Проекционный пешеходный переход хорошо виден в темное время суток, независимо от погодных условий", - прокомментировал и.о. директора ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Леонид Самухин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Парковку запретят на участке улицы Ванеева в Нижнем Новгороде со 2 января
Парковку запретят на участке улицы Ванеева в Нижнем Новгороде со 2 января Регион: Нижний Новгород
Перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля
Перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля Регион: Нижний Новгород
План по обустройству межмуниципальных дорог Оренбуржья освещением представят в декабре Регион: Оренбург Движение на трассе М-5 "Урал" временно закрыто в Башкирии Регион: Башкирия Переход на перекрестке пр. Кораблестроителей и ул. Героев Космоса в Нижнем Новгороде станет безопаснее Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля