Городское хозяйство. ЖКХ

Марат Хуснуллин позитивно оценил работу по достройке ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде

Марат Хуснуллин позитивно оценил работу по достройке  ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — На этой неделе произошли два знаковых события для пострадавших дольщиков, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Силами Фонда развития территорий достроен ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде и три дома в ЖК "Восточный" в подмосковном Звенигороде.

В Нижнем Новгороде ФРТ возводил за бывшим застройщиком 25 жилых домов. Квартиры в них получат 1800 человек.

Что касается "Восточного", то это последние три дома застройщика-банкрота "СУ-155". Жилье в них ФРТ передаст 760 пострадавшим гражданам.

"Объекты сложные, была проделана большая работа, для того чтобы достроить дома и восстановить права дольщиков. Хочу поблагодарить всех, кто занимался этими объектами, за труд и профессионализм", - заявил вице-премьер.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что все обязательства перед пострадавшими дольщиками должны быть исполнены. Регионам нельзя сбавлять темпы.

Напомним, ЖК «Новинки Smart City» был одним из самых старых и самым крупным долгостроем с обманутыми дольщиками в Нижегородской области. Данную проблему начали решать более 5 лет назад.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина,  завершение строительства жилищного комплекса - знаковое событие для всего региона.

«В течение последних лет была проделана колоссальная работа как по достройке объектов, так и принятию всех возможных мер для восстановления прав граждан, пострадавших от бездействия застройщика. Огромная благодарность за помощь и участие – Марату Шакирзяновичу Хуснуллину, Фонду развития территорий и всем, кто участвовал в решении этого непростого вопроса!» – сказал губернатор Глеб Никитин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров
Проблемный ЖК "Ривьера" сдан в Чебоксарах
Проблемный ЖК "Ривьера" сдан в Чебоксарах Регион: Чувашия
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Более 250 разрешений на стройку выдано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля