Городское хозяйство. ЖКХ

Более 6,5 тысяч случаев воровства электроэнергии выявлено в Нижегородской области

Более 6,5 тысяч случаев воровства электроэнергии выявлено в Нижегородской области


Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — За 10 месяцев 2023 года специалисты «ТНС энерго НН» провели 19 882 рейда по выявлению фактов самовольного подключения к электросетям и хищения электроэнергии в многоквартирных домах региона. 

Проверки проводились по адресам жителей, которым ранее была ограничена подача электроэнергии за долги. В ходе проводимых мероприятий пресечено 6 584 случая энерговоровства.

Гарантирующий поставщик напоминает, что самовольное подключение к электросетям законодательно наказуемо и влечет за собой ряд неприятных для нарушителя последствий:

·        повторное отключение электроэнергии;

·        перерасчет платы с повышающим коэффициентом 10;

·        штраф за самовольное подключение – от 10 до 15 тысяч рублей, в случае рецидива – от 15 до 30 тысяч рублей.

Важно отметить, что несанкционированное подключение к электросетям дома влияет на рост начислений за общедомовые нужды и может привести к перепадам напряжения, значительно повышая риск возникновения перебоев электроснабжения и пожаров.

Помимо этого, с начала года в адрес «ТНС энерго НН» от сетевых компаний поступило 46 актов о безучетном потреблении, составленных в отношении юридических лиц, на общую сумму более 22 млн рублей. Данные акты рассмотрены в установленном порядке.

Если у клиентов «ТНС энерго НН» есть подозрения, что в многоквартирном доме кто-то из соседей самовольно подключился к электросетям, то они могут обратиться в любой клиентский офис или написать обращение на сайте nn.tns-e.ru. В иных случаях по данному вопросу гражданам необходимо обращаться в управляющую компанию или обслуживающую организацию. В частном жилом секторе данными проверками занимаются сетевые компании. 

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области не изменятся до 1 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля