Городское хозяйство. ЖКХ

Обманутым дольщикам из четырех субъектов ПФО предоставят компенсацию за проблемное жилье

Обманутым дольщикам из четырех субъектов ПФО предоставят компенсацию за проблемное жильеНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Обманутым дольщикам из четырех субъектов ПФО предоставят компенсацию за проблемное жилье, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Согласно информации, Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о выплате компенсации дольщикам 48 проблемных домов, расположенных в 14 субъектов страны. На данные цели из федерального бюджета выделят свыше 6,9 млрд рублей.

"Мы рассмотрели 48 проблемных объектов в 14 регионах. Пострадавшими по ним признаны 1669 дольщиков. Все они получат денежное возмещение за покупку квартир в этих домах. В дальнейшем граждане смогут воспользоваться этими деньгами для улучшения своих жилищных условий", - написал в своем telegram-канале Марат Хуснуллин.

В частности, на территории ПФО компенсацию получат дольщики:

- Нижегородская область - ООО "СМУ-2 ИНВЕСТ" по адресу:г. Дзержинск,ул. Кирова, д. 12;

- Кировская область - ООО "КОММУНСЕРВИС" по адресу:г. Киров, ул. Пугачева, д. 29, корп. А;

- Самарская область - ООО "Прогресс-Н" по адресу: г. Самара, Советский р-н, ул. Советской Армии, блок-секц. 1А, 2А;

- республика Башкортостан - ООО "Литер 4" по адресу: г. Уфа, Кировский р-н, квартал, ограниченный ул. Сун-Ят-Сена, Айской, Большой Московской, продолжением ул. Бехтерева.

Отмечается, что граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, в ближайшее время смогут получить всю необходимую информацию о выплатах на официальном сайте ФРТ.

Подавать заявление на выплату они могут в Личном кабинете на сайте Фонда или почтовой службой на адрес: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.5, пом. 23.

К настоящему времени благодаря работе Наблюдательного совета Фонда восстановлены права порядка 45,7 тыс. дольщиков, которым были предоставлены компенсации в общем объеме свыше 123 млрд рублей.

Напомним, что в конце ноября в эксплуатацию полностью ввели ЖК "Новинки Smart City", который был одним из самых старых и самым крупным долгостроем с обманутыми дольщиками в Нижегородской области. Данную проблему начали решать более 5 лет назад.

Также напомним, что немногим ранее более 85 обманутых дольщиков получили жилье в Кирове. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля