Городское хозяйство. ЖКХ

Домоуправляющие компании Балахны оштрафованы на 2,9 млн рублей

фото : пресс-служба правительства Нижегородской областиНижний Новгород. января. НТА-Приволжье — Домоуправляющие компании Балахны оштрафованы на 2,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, Балахнинский отдел Госжилинспекции в 2023 году наложил штрафы в связи с неисполнением предостережений и предписаний.

По данным ГЖИ, за этот период в отдел инспекции поступило более 2 тыс. обращений, которые касались неудовлетворительной работы управляющих организаций. В результате проведенных проверок, специалистами ГЖИ было выдано 379 предостережений.

Сотрудники ГЖИ проводят проверки на постоянной основе. Например, на днях была проведена проверка исполнения предостережения по ремонту подъезда в многоквартирном доме №48а по улице Дзержинского в Балахне. Жильцы данного подъезда жаловались на отвратительное состояние помещения общего пользования. ДУК обращения жильцов игнорировал, при том, что содержание общего имущества в надлежащем состоянии входит в обязанности коммунальных организаций. В зависимости от износа, ремонт должен проводиться 1 раз в 3-5 лет.

По словам начальника Балахнинского отдела ГЖИ Нижегородской области Артема Андронова, в его ведомство поступило обращение жителя по вопросу ненадлежащего содержания мест общего пользования в третьем подъезде. “Ремонт подъезда не проводился достаточно давно. В ходе рассмотрения факты подтвердились. “ООО “Дом Плюс” было объявлено предостережение. Коммунальщики устранили нарушение и отремонтировали подъезд: оштукатурили и покрасили стены, побелили потолок, покрасили перила. Предостережение исполнено”, - сообщил Артем Андронов.

Добавим, что направить жалобу в ГЖИ жители Нижегородской области могут несколькими способами. Очно, в этом случае обязательно нужно предоставить документ, удостоверяющий личность. Через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ .Также оставить жалобу можно позвонив по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19.

Ранее сообщали, что около 130 тысяч рублей переплаты за отопление вернули жителям в Нижегородской области.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля