Городское хозяйство. ЖКХ

Две школы Арзамаса капитально отремонтируют в 2024-2025 годах

фото : пресс-служба правительства Нижегородской областиНижний Новгород. февраля. НТА-Приволжье — Две школы Арзамаса капитально отремонтируют в 2024-2025 годах

Как сообщает пресс-служба правительства региона, капитальный ремонт в школах начнется после окончания учебного года. Обе школы отремонтируют в рамках программы “Модернизация школьных систем образования” государственной программы РФ “Развитие образования”.

По словам министра образования и науки Нижегородской области Михаила Пучкова, на ремонт учебных заведений выделят средства из федерального, областного и муниципального бюджетов. На ремонт школы №7 потратят около 86 млн рублей, на школу №10 – более 122 млн рублей.

Обновят материально-техническую базу учреждений. Полностью отремонтируют здания школ, установят новую мебель, а также оснастят современным учебным оборудованием для занятий отдельными предметами.

Во время ремонта школьники будут обучаться в перераспределят близлежащих учреждениях. Ученики школы №7 временно переедут в свой новый корпус. Учащихся школы №10 распределят по нескольким школам. Учеников с 1 по 4 класс переведут в школу №15, среднее и старшее звено – в школу №2.

По данным министерства образования и науки Нижегородской области, в 2022-2023 годах комплексные капитальные ремонты провели в 11 школах.Отремонтированные здания оснастили современными средствами обучения и воспитания.

Отметим, что в 2024-2025 годах программа ”Модернизация школьных систем образования” позволит обновить 17 образовательных организаций региона.

Ранее сообщали, что в Нижнем Новгороде после ремонта открыли школу и гимназию Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля