Городское хозяйство. ЖКХ

Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в тг-канале рассказал о ситуации с домом №37 по ул. Юлиуса Фучика, где вчера произошёл пожар.

"Сначала о состоянии самого дома. Это девятиэтажка, 1976 года постройки, в ней 6 подъездов. Жители нетронутых пожаром 5 подъездов уже вчера смогли вернуться в свои квартиры и провести ночь дома. Электричество, вода, отопление, газ есть", - сообщил градоначальник.

"Пострадавший подъезд сейчас закрыт и находится под охраной, там работают эксперты. Про причины и степень повреждений квартир 1 подъезда пока говорить преждевременно, нужно дождаться выводов компетентных лиц. По предварительным оценкам специалистов, экспертиза может занять около трёх недель", - сказал Юрий Шалабаев.

Глава города также сообщил о решениях, принятых по жителям повреждённого подъезда. "Так как сейчас вернуться в свои квартиры они не могут, приняли решение компенсировать им стоимость аренды жилья на время проведения экспертных работ в доме. Поручил также оказать жильцам материальную поддержку", - заявил мэр.

Напомним, ранее в ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщили, что 19 марта 2024 года поступил вызов на пожар в девятиэтажном жилом доме на ул. Фучика, 37 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, возгорание произошло на пятом этаже здания 1967 года постройки.

Как сообщает нижегородский минздрав, на месте пожара на ул. Фучика в Нижнем Новгороде за медицинской помощью обратились 8 человек, из них 3 детей.

Следственными органами СК России по Нижегородской области по сообщению о пострадавших жителях 9-этажного дома в Нижнем Новгороде по улице Фучика в результате возгорания в одной из его квартир возбуждено уголовное дело.

Также сообщалось, что прокуратура Нижегородской области поставила на контроль установление обстоятельств возгорания в жилом многоквартирном доме № 37на ул. Фучика в Нижнем Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля