Городское хозяйство. ЖКХ

Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области

Киров. 25 марта. НТА-Приволжье — Через реку Лузу в районе деревни Красавино на дороге Луза – Лальск – Республика Коми установят новый мост.

Все работы завершат до середины ноября 2024 года.

Новая переправа будет круглогодичной, её не придется выводить на берег каждую осень и устанавливать заново каждую весну, как предыдущий мост.

До момента открытия нового моста на дороге будет восстановлен старый наплавной мост.

Как пояснили в министерстве транспорта, это временное решение, необходимое для обеспечения бесперебойного и безопасного транспортного сообщения десятков населенных пунктов с районным центром.

Ранее сообщалось, что "Старый Борский мост" в Нижегородской области перекроют 26 марта.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, автодорожную часть "старого борского моста" через реку Волгу перекроют с 10:00 26 марта.

В ночь на 26 марта будет нанесена временная дорожная разметка на мосту-дублёре для организации реверсивного движения.

Согласно информации, смещение даты введения ограничений связано с калибровкой работы 36 светофорных объектов, необходимой для корректной организации движения на период ремонтных работ. Тестирование оборудование проводится в ночное время.

Напомним, с третьей декады марта 2024 года по ноябрь 2024 года подрядная организация приступит непосредственно к первому основному технологическому этапу работ по ремонту переправы. Эта этап сопровождается полным закрытием движения.

На новом мосту на этот период организовывается трёхполосное движение по одной постоянно действующей полосе в каждом направлении и дополнительной реверсивной средней полосы с общим ограничением скоростного режима на сооружении до 40 км/час.

В будние дни в направлении въезда в Нижний Новгород с 4:00 до 16:00 будет работать две полосы: одна постоянная и одна реверсивная на въезд в город. Одна полоса будет работать на выезд из города. В 16:00 в течение технологических 5 минут произойдёт переключение режима работы реверсивных светофоров: две полосы на выезд и одна на въезд.

В выходные дни схема меняется на противоположную. В первой половине дня две полосы будут направлены из Нижнего Новгорода и одна в город. С 16:00 произойдёт переключение: две полосы на возврат в город, и одна полоса на выезд.

В зависимости от реальной загруженности графики могут быть скорректированы согласно сезонным и праздничным изменениям трафика или в случае ДТП.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля