Городское хозяйство. ЖКХ

Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Администрация Нижегородского района направила комментарий по ситуации с аварийным домом.

"После обрушения нежилой части аварийного дома № 7 в переулке Вахитова жильцам 6 жилых помещений было повторно предложено переехать в маневренный фонд. На предложение снова поступил отказ", - говорится в сообщении.

В настоящее время с жителями продолжают проводиться встречи с участием представителей администрации Нижегородского района для того чтобы решить вопрос с их переездом.

По решению главы города Юрия Шалабаева жителям дома №7 в переулке Вахитова будет предложено 4 собственникам квартир возместить аренду жилья на время изъятия помещений из собственности, затем, после принятия постановления об изъятии недвижимости, заключить соглашения о выплате возмещения за изымаемые помещения. 

Другие 2 квартиры граждане занимают на условиях договора социального найма, им будет предложено новое муниципальное жильё в построенных в прошлом году домах.

Напомним, ранее сообщалось, что дом №7 в переулке Вахитова, 1917 года постройки, признан аварийным и подлежащим реконструкции. Дом находится на управлении ООО НЦУК.

Из-за повреждения стены нежилой части дома здание отключено от газоснабжения. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля