Городское хозяйство. ЖКХ

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье

Оренбург. 18 апреля. НТА-Приволжье — В Оренбургской области восстановлено газоснабжение более 50% абонентов, отключенных в целях безопасности из-за паводка.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, восстановлено газоснабжение 14317 абонентов. Выполняются работы по обследованию наружных и внутридомовых газовых сетей, которые находились в зоне подтопления, проверка на герметичность и продувка. Пуск газа производится, если состояние газовых сетей признано удовлетворительным и является безопасным для эксплуатации.

График пуска газа с улицами и номерами домов опубликован в специальном разделе сайта (https://oblgaz56.ru/pressroom/pavodok/.) компании «Газпром газораспределение Оренбург».

Оренбуржцам, у которых энергозависимое газовое оборудование находилось в зоне подтопления, необходимо подать заявку на проведение оценки безопасной работоспособности газовых приборов. Услуга оказывается безвозмездно. Самостоятельно подключить подтопленное энергозависимое газовое оборудование небезопасно – это может стать причиной его замыкания.

Ранее сообщалось, что губернатор Денис Паслер доложил Президенту России Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье.

Паводковые процессы сместились от Оренбурга ниже по течению реки Урал – в Илекский район. Там сейчас мобилизованы все силы, средства и ресурсы. Проведены подготовительные мероприятия. Фиксируется стабилизация ситуации и снижение уровня реки Урал в крупнейших городах региона – Оренбурге и Орске, где последствия наиболее масштабны.

– Первоочередной задачей 10 дней назад для нас было обеспечить безопасность людей, подготовить ПВР, провести эвакуацию, принять все меры по жизнеустройству, оказать поддержку. Сегодня мы также продолжаем эту работу. На 17 апреля более 30 тысяч человек уже получили выплаты не только на первоочередные нужны, но и в связи с утратой имущества. Приняты решения о выплатах еще почти 34 тысячам жителей, – сообщил Денис Паслер.

Президент подчеркнул, что как только дома освобождаются от воды, сразу должны заходить оценочные комиссии для скорейшего решения вопроса о дальнейшем проживании.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая