Новости ПФО

Около 90 нарушений законодательства выявлено в Кировской области в период весенней охоты

Киров. 22 мая. НТА-Приволжье — Около 90 нарушений законодательства выявлено в Кировской области в период весенней охоты.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 22 апреля сотрудники министерства и подведомственного учреждения КОГКУ "Центр охраны и использования животного мира" совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели более 270 рейдов в районах Кировской области.

В результате было составлено 56 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил охоты. Из них 13 направлены в мировые суды области для принятия решения о лишении права осуществлять охоту на срок до двух лет за охоту в неустановленные сроки, а также охоту недопустимыми способами охоты.

В ходе совместных рейдовых выездов с сотрудниками полиции и Росгвардии составлено 4 административных материала и изъято 8 единиц охотничьего огнестрельного оружия, которое использовалось с нарушением требований действующего законодательства, изъятое оружие сдано в органы полиции.

Госинспекторами министерства составлено пять сообщений о нарушении правил рыболовства, которые направлены для возбуждения административных дел в отдел государственного надзора, контроля и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского теруправления Федерального агентства по рыболовству.

Кроме того, совместно с сотрудниками полиции выявлено 15 нарушений правил рыболовства, попадающих под уголовное наказание. В настоящее время заведено одно уголовное дело в Нолинском районе, остальные материалы направлены в УМВД, проводятся доследственные мероприятия.

Специалисты министерства напоминают, что охота закончилась 10 мая и в течение 20 дней охотникам, необходимо направить сведения о добытых охотничьих ресурсах в место приобретения разрешения для мониторинга добытой дичи. Невыполнение данного требования влечет административное наказание. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля