Новости ПФО

Четыре пляжа готовят к открытию купального сезона в г. Чебоксары

Четыре пляжа готовят к открытию купального сезона в г. Чебоксары
Чебоксары. 22 мая. НТА-Приволжье - Четыре пляжа готовят к открытию купального сезона в г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

О ходе подготовки пляжей к эксплуатации в летний период главе администрации города Алексею Ладыкову доложили сегодня, 22 мая, на еженедельной планерке.

В Чебоксарах к открытию купального сезона готовятся четыре пляжа: "Центральный", № 1 "Афанасьева", № 2 "Новосельский" и "Левобережный".

Как сообщил заместитель главы администрации горда Герман Александров, все работы по подготовке к открытию городских пляжей и получения акта технического освидетельствования будут завершены до 25 мая 2017 года. Готовность городских пляжей к новому купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия 29 мая.

На сегодня обновлен песок на всех четырех пляжах – завезено около 3 тысяч тонн. До 23 мая специалисты выполнят водолазное обследование и очистку дна акватории пляжей. До 25 мая границы плавания в местах купания будут обозначены буйками оранжевого цвета, установят ограждения зоны купания. На каждом пляже будут отведены участки акватории для купания детей. Завершаются работы по покраске спасательных постов, кабинок для переодевания. Оборудуют площадки с евроконтейнерами согласно санитарным и экологическим требованиям.

Для создания комфортных условий отдыха на всех пляжах будут установлены душевые кабины, антивандальные питьевые фонтанчики, биотуалеты. На пляже "Центральный" появится 2 автономных модульных туалета, один из которых предусматривает кабину для людей с ограниченными возможностями.

Начальник управления физкультуры и спорта Александр Малов доложил, что на территории Центрального пляжа установят 3 волейбольные площадки, пункт велопроката. На Левобережном пляже обозначат спортивные зоны для пляжного волейбола и футбола, поставят 6 силовых тренажеров. Обновлен спортивный инвентарь для выдачи в прокат.

С 1 июня на всех пляжах приступят к работе инструкторы по спорту, которые будут проводить занятия по настольному теннису, пляжному волейболу, фризби, бадминтону с отдыхающими ежедневно с 11 до 18 часов.

Глава администрации города напомнил, что по федеральной программе развития туризма на благоустройство Чебоксар выделено более 140 млн. рублей, благодаря этим средствам сегодня полным ходом преображается Набережная города. Алексей Ладыков отметил, что необходимо провести работы на высоком уровне. Глава администрации поручил ограничить въезд автомобилей на Набережную в целях безопасности отдыхающих и до конца недели установить шлагбаум, организовать дежурство уполномоченных служб.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля