Новости ПФО

Строительство тепличного комплекса по выращиванию 20 тысяч тонн огурцов в сезон началось в Большеигнатовском районе республики Мордовия

Саранск. 22 августа. НТА-Приволжье — Строительство тепличного комплекса по выращиванию 20 тысяч тонн огурцов в сезон началось в Большеигнатовском районе республики Мордовия.

Как сообщает пресс-служба главы республики Мордовия, врио главы республики Владимир Волков 20 августа в рамках рабочей поездки в Большеигнатовский район дал старт строительству большого тепличного комплекса по производству огурцов.

Согласно информации, комплекс будет построен в Большом Игнатове. Его площадь составит 17 га. Первая очередь тепличного комплекса займёт 11 гектаров и будет запущена уже в следующем году. Уже осенью 2018 года планируется собрать первый урожай.

Вторую очередь запустят в 2019 году. Проектная мощность предприятия составит 20 тыс. тонн огурцов в год. Инвестиции в проект составили около 5 млрд. рублей.

На предприятии планируется создать более 250 рабочих мест. "Мы долго искали сюда инвестора, я провел много встреч по этому вопросу и очень рад, что все получилось. Создавать новые производства не только в Саранске, но и на селе – это наша политика. В ближайшие пять лет в районных центрах и крупных селах республики будет построено около 30 предприятий", - заявил врио главы республики.

Напомним, производство сывороточных протеинов открыто в Ичалковском районе республики Мордовия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта