Новости ПФО

Самарские дороги оснастят датчиками изменения температуры из Швейцарии

Самара. 25 августа. НТА-Приволжье — Самарские дороги оснастят датчиками изменения температуры из Швейцарии.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством компании Marcel Boschung AG (Швейцария).

Согласно информации, швейцарцы обязались открыть в области региональное представительство. В качестве площадки для нового бизнеса был выбран индустриальный парк ПАО "АвтоВАЗ". Завод сдает в аренду цеха площадью 4 тыс. кв. м, предоставляет персонал, а также будет производить для швейцарцев часть комплектующих. Другую часть возьмут на себя смежные компании.

В настоящее время фирма находится на этапе регистрации юридического лица и обучения будущего персонала. Планируется, что с ноября организация начнет работу. Согласно уже имеющимся договорённостям, первым заказчиком Boschung в России станет Самарская область. Пока согласовано производство 4 видов специальных машин, еще 6 видов техники будет произведено непосредственно для Самары. Первую партию планируется получить получить уже ближайшей зимой.

В частности, в новой технике будут использованы технологии собственного изготовления реагентов, их увлажнения, а также четкого дозирования. В ходе совещания было озвучено, что только зимняя эксплуатация продукции Boschung позволит сэкономить 30-35 млн. рублей.

Министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин также заявил что в будущем на территории региона планируется создание сети метеостанций Boschung. "Она позволит выстраивать содержание дорог в зависимости от погодных условий. В дорожное полотно внедряется датчик изменения температуры. Как только она снижается до нуля, нужно выходить на уборку дорог от наледи", - пояснил он.

Напомним, более 2 млрд. рублей планировалось направить на ремонт дорог, дворов и тротуаров в Самаре в 2017 году.

СПРАВКА.

Marcel Boschung AG (Швейцария) работает на рынке коммунальной техники около 70 лет. Штаб-квартира компании находится в городе Гранж-Пакко, Швейцария. Предприятие специализируется на производстве коммунальной техники, для уборки грязи и снега на дорогах и в аэропортах.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля