Новости ПФО

"Все сигналы взяты на контроль, будем их решать. Спасибо жителям за то, что активно участвуют в жизни города", - Алексей Ладыков

"Все сигналы взяты на контроль, будем их решать. Спасибо жителям за то, что активно участвуют в жизни города", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 7 сентября. НТА-Приволжье - "Все сигналы взяты на контроль, будем их решать. Спасибо жителям за то, что активно участвуют в жизни города", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, сегодня, 7 сентября прошла "прямая линия" с главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым, в ходе которой ему поступило 50 вопросов от жителей. Прямой диалог длился полтора часа, за это время Алексей Ладыков успел ответить на 32 звонка.

Большинство вопросов касались тем ЖКХ, архитектуры, строительства и социального блока: горожане просили отремонтировать дороги и тротуары по ул. Гузовского, Ленинского Комсомола, благоустроить территории во дворах, в рамках транспортной реформы рассмотреть возможность сохранения маршрута №65, обратить внимание на разрушенные пешеходные дорожки от дома №18 по ул. Николаева до телецентра.

Алексей Ладыков подробно отвечал на все вопросы и параллельно давал поручения ответственным исполнителям выехать в течение недели на проблемные объекты, подготовить ответ с фотоотчетом и сформировать алгоритмы по решению вопросов для каждого заявителя.

В ходе прямой линии жители высказывали предложения. Жительница Московского района предложила обязать управляющие компании сделать перила возле подъездов, чтобы горожане не травмировались в зимнее время, а пожилым, маломобильным и гражданам с детьми было удобно и безопасно ходить домой. Алексей Ладыков отметил, что предложение конструктивное, вопрос обязательно будет рассмотрен в секторе ЖКХ.

Неравнодушный молодой спортсмен попросил рассмотреть возможность открытия в Чебоксарах сноуборд-парка либо установки подъемника на чебоксарском  Заливе. Глава администрации подметил, что такое решение в центре города будет выглядеть не эстетично, и порекомендовал молодым экстремалам посоветовать более подходящее место – посмотреть овраги, ландшафтные склоны. "Как спортсмен понимаю вас, совместно будем искать варианты и создавать условия. Вам необходимо сформировать инициативную группу, изучить подходящие места и выйти с конкретным предложением в администрацию", - разъяснил Алексей Ладыков и также отметил, что территория, где ведется рекультивация Пихтулинской свалки в будущем хорошо подошла бы для сноубордистов.

Кроме этого, озвучивались индивидуальные проблемы: помочь получить компенсацию от УК "Рассвет" за сгоревшие электроприборы, решить вопрос с коммуникациями в Гремячево. От жительницы поселка Соляное поступила просьба разобраться с постоянным протеканием крыши в квартире.

Много звонков поступило от жителей микрорайона "Садовый". Горожане с нетерпением ждут появления здесь школы и открытия магазинов, волнует транспортная доступность. Алексей Ладыков отметил, что образовательное учреждение на 1600 мест уже спроектировано, но средств в бюджете на строительство в этом году не хватает. "Ставим задачу в первую очередь построить школу в микрорайоне Волжский-3. На втором месте возведение школы в Садовом, на третьем в Новом городе. Придется немного подождать", - сказал глава администрации. Что касается появления предприятий торговли и бытового обслуживания, то работа в этом направлении уже ведется - подрядчик обещает до конца года открыть здесь современный супермаркет. Один дозвонившийся чебоксарец поблагодарил руководство города за решенный вопрос с освещением в микрорайоне, и попросил наладить работу автобуса №12, который не соблюдает график движения. Алексей Ладыков подчеркнул, что автобусы находятся в ведении Министерства транспорта Чувашии, вопрос передадут в ведомство и меры обязательно будут приняты.

Еще одну жительницу Чебоксар интересовало, когда от "Садового" до "Байконура" будет построена пешеходная дорога. "У нас много народу ходит здесь пешком, с колясками – и в поликлинику, и магазины. Весной и осенью очень грязно", - сказала жительница.  Глава администрации по данному вопросу дал конкретный ответ: "Ремонт этого участка в этом году не планировался. Но мы примем меры, специалисты поедут, найдут решение – либо асфальтовой крошкой засыпать, либо бетоном. На следующий год рассмотрим возможность создания здесь более комфортных условий".

Подводя итог проведенного мероприятия, глава администрации города поблагодарил присутствующих за участие и подчеркнул: "Большинство поднятых сегодня проблем – текущие, о которых мы знаем и работаем над их решением. Все сигналы взяты на контроль, будем их решать - по дорогам и тротуарам на Гузовского, Тютчева, Яноушека, Николаева, Гражданской, Московском проспекте. Также Ряд вопросов по жилью в Садовом, Соляном, на пр. 9-й Пятилетки, Энгельса, строительству школ. Спасибо жителям за то, что активно участвуют в жизни города".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля