Новости ПФО

Уголовное дело заведено на директора сельхозпредприятия в Башкирии из-за невыплаты почти 400 тысяч рублей зарплаты работникам при наличии 18 млн. на счетах

Уфа. 8 сентября. НТА-Приволжье — Уголовное дело заведено на директора сельхозпредприятия в Башкирии из-за невыплаты почти 400 тысяч рублей зарплаты работникам при наличии 18 млн. на счетах.

Как сообщает следственное управление СК России по республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего директора ООО "Рассвет" Аургазинского района в связи с длительной невыплатой заработной платы сотрудникам.

В частности, по версии следствия, с апреля 2015 по декабрь 2016 года 15 работников организации не получали законную заработную плату на сумму около 300 тыс. рублей. Ещё троим сотрудником заработная плата была выплачена частично. Им долг составлял более 80 тыс. рублей.

При этом на счетах предприятия было более 18 млн. рублей, из которых более 2 млн. рублей были направлены на выдачу в подотчет руководителю и только 350 тыс. рублей были выделены на нужды предприятия. Отмечается, что остальные средства были потрачены по собственному усмотрению, а также на погашение кредитов предприятия, расчеты с контрагентами и прочие нужды.

В настоящее время следователи изъяли документацию по финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что прокуратура Альшеевского района Башкортостана обязала "Агротехснаб" выплатить долги по зарплате в размере 650 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля